Редкий розовый мопс по кличке Milkshake

Очаровательная собака по имени Milkshake стала звездой социальных сетей, будучи всего лишь одной из менее чем 100 розовых мопсов во всем мире.

17-месячный щенок родился с забавным личиком и голубыми глазами, но именно его румяный розовый мех и кожа действительно выделяют его из толпы.

Его необычная окраска вызвана отсутствием пигментации, унаследованной от мопса-альбиноса в его линии, и когда 33-летняя Мария заметила розового щенка среди его братьев и сестер, она поняла, что должна взять его домой.

Мария из Лондона принесла мопса домой, когда ему было 10 недель, и с тех пор он стал знаменитым в Instagram, имея более 55.100 подписчиков.

Мария прокомментировала:

Раньше я даже не слышала о розовых мопсах, но когда я пошла к заводчику и увидела его, я подумала, что он восхитителен, и знала, что он мне нужен.

На самом деле он не альбинос – у него просто такая окраска, поэтому он не страдает от потери зрения или слуха. Он счастливый здоровый мальчик.

Мария описала собаку как причудливую, беспечную и дружелюбную, а также как «очень избалованный». Он сопровождает Марию на ее рабочие встречи и проходит еженедельные посещения спа-салона для собак, где его балуют педикюром, а затем надевают милые наряды для фотосессий, после чего его кормят курицей.

Помимо того, что он известен в Instagram, Milkshake принимает участие в национальных выставках собак и имеет тренера, который работает с ним, чтобы он мог сниматься в рекламе и фильмах в будущем.